Entdecken Sie die beliebtesten Nationalparks in Yukon mit handgefertigten Wanderkarten und Wegbeschreibungen sowie detaillierten Bewertungen und Fotos von Wanderern, Campern und Naturliebhabern wie Ihnen.

Wandern
Tue Jun 19 2018

Ich habe eine Tageswanderung gemacht, gut markierter Trail, moderate Schwierigkeit, viele Elchabdrücke, aber keine gesehen. Schöner See am Ende des Weges zum Campen oder Brechen.

Wandern
Fri Jun 15 2018

Wir sind ein paar Kilometer auf diesem Weg gegangen, bis wir ein paar Grizzlys getroffen haben und beschlossen haben, dass es am besten ist, in die entgegengesetzte Richtung zu laufen. Ziemlich leichter Weg mit epischen Ausblicken. Ich hoffe, eines Tages zurück zu kommen, um die volle Wanderung zu genießen.

Sat Jun 09 2018

Tolle Aussicht für sehr wenig Wanderzeit. Der Weg ist gut markiert, aber er besteht aus Felsen und braucht gutes Schuhwerk.

Wandern
Tue May 29 2018

Diese Route wurde mir von einigen Einheimischen in Haines Junction empfohlen. Es war eine wunderbare Wanderung. Das Geröll war teilweise sehr steil und schwierig, aber die Aussicht oben und entlang des Weges hat sich gelohnt. Auf dem Weg sahen wir einen Mamabären und ihre beiden Jungen und dann einen weiteren großen Papa-Bären, der auf unserem Weg das Flussbett entlangging.

Wandern
Mon Aug 20 2018

Wandern
Mon Aug 20 2018

Wandern
Sun Aug 19 2018

Wandern
Sun Aug 19 2018

Wandern
Mon Jul 09 2018

Wandern
Sat May 26 2018

Wandern
Thu May 17 2018

Wandern
Wed May 16 2018

Wandern
Wed May 16 2018

Wandern
Sun Sep 24 2017

Wandern
Sun Sep 10 2017

Mon Jul 04 2016

Mehr laden